16+

Лучшая детская футбольная команда Казани готовится к поездке в Москву

Команда «Энерго» стала победителем футбольного турнира на призы гипермаркета «real».

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). В минувшие выходные в Казани завершился городской этап состязаний за Кубок по стрит-футболу на призы гипермаркета «real».

В соревнованиях приняли участие ребята 1997 – 1998 годов рождения. Чтобы принять участие в соревнованиях нужно было просто зарегистрировать команду из 5 игроков: 3 полевых игрока, 1 голкипер и 1 запасной игрок.

За выход в финал боролось 32 команды. Лидером турнира стала команда «Энерго». На втором месте оказалась команда «Надежда» - команда школы-интерната для детей с девиантным поведением. Третье место заняла команда «Kazanstyle».

Также по результатам Кубка судьи единодушно выявили «Лучшего бомбардира города», им стал Арслан Фасхутдинов (футбольная команда «Энерго»), и «Лучшего вратаря города» - Артур Хамидуллин (команда «Надежда»). По итогам мероприятия состоялась церемония награждения, где победители получили ценные призы от организаторов.

Теперь команда «Энерго» поедет в Москву, где ей предстоит борьба с победителями из 10 других российских городов – Волгограда, Липецка, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Тольятти, Ярославля, Саратова, Иваново и Тамбова.

Финальные игры Кубка пройдут в Москве на территории гипермаркета «real» в Братеево. Финал состоится 13 июня. Команде-победителю этих игр достанется главный приз – стажировка всех игроков в футбольной школе ФК «Милан» на острове Мальта.