16+

«Локомотив» выиграл второй полуфинальный матч у действующего чемпиона страны

Сегодня ярославский «Локомотив» увеличил свое преимущество в полуфинальной серии с действующим чемпионом страны – магнитогорским «Металлургом».

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня ярославский «Локомотив» увеличил свое преимущество в полуфинальной серии с действующим чемпионом страны – магнитогорским «Металлургом». Хозяева льда уступили «железнодорожникам» со счетом 2:3.

Ярославцы смогли сделать практически невозможное – выиграли оба выездных матча в Магнитогорскей. Счет в серии стал 2:0 в пользу «Локомотива».

Счет в сегодняшнем матче открыл «железнодорожник» Алексей Яшин на 10-й минуте встречи – «Локомотив» смог реализовать численное преимущество. Однако уже спустя 2 минуты «Магнитка» смогли сравнять счет в матче. Еще до окончания стартовой 20-минутки ярославцы вновь вышли вперед – отличился Иван Ткаченко.

В середине второго периода хоккеисты «Металлурга», удачно разыграв «лишнего», вновь восстановили паритет – 2:2. Однако командам не суждено сегодня было доводить матч до овертайма. За 6 минут до финальной сирены Александр Васюнов установил окончательный счет матча – 3:2 в пользу «Локомотива».

27 марта команды проведут матч в Ярославле. Если хозяевам льда удастся одержать победу, то полуфинальная серия с действующим чемпионом страны будет окончена. И «Магнитка» уже не сможет отстаивать свой титул в финале российского чемпионата.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Локомотив» (Ярославль) - 2:3 (1:2, 1:0, 0:1).
Яшин (Непряев), 9:50 (0:1 - бол.). Гладских (Марек), 11:54 (1:1). Ткаченко (Валлин), 18:32 (1:2). Марек (Варламов), 31:35 (2:2 - бол.). Васюнов (Ткаченко), 53:57 (2:3).
Вратари: Скотт – Варламов
Счет в серии: 0-2.