16+

«Локомотив» сполна «отплатил» «Магнитке» за вчерашнее поражение

Во втором матче полуфинальной серии ярославцы разгромили «Металлург» со счетом 6:1.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Ярославский «Локомотив» сравнял сегодня счет в полуфинальной серии хоккейного Кубка Гагарина против магнитогорского «Локомотива». Второй матч на «Арене-2000» завершился победой хозяев со счетом 6:1 – это стало убедительным реваншем «Локомотива» за вчерашнюю неудачу.

Герой вчерашнего матча – голкипер «Магнитки» Илья Проскуряков, отстоявший вчера «на ноль» – сегодня, мягко говоря, не блистал. Несмотря на это, гости сохраняли шансы на спасение и после первого периода, в концовке которого после двух голов «Локомотива» Евгений Варламов забросил шайбу, оказавшуюся для «Металлурга» единственной в матче, и после второго, когда счет был уже 3:1. Но когда в дебюте третьего периода ярославцы забросили 4-ю и 5-ю шайбы в ворота «Металлурга», окончательно решив исход матча, тренерский штаб сменил Проскурякова на Андрея Мезина. Последнему, впрочем, тоже не пришлось остаться «сухим» - удаления Яна Марека и Дениса Хлыстова оставили игроков «Магнитки» втроем, и Дмитрй Семин забил 6-й гол «Локомотива».

В результате «Локомотив» сравнял счет в серии до 4 побед. Следующие 2 игры полуфинального противостояния состоятся в Магниторгорске 23 и 24 марта.

«Локомотив» (Ярославль) – «Металлург» (Магнитогорск) - 6:1 (2:1, 1:0, 3:0).
Семин (Ткаченко), 4.52 (1:0). Коньков (Галимов, Чурилов), 14.53 (2:0). Варламов (Кайгородов), 19.50 (2:1 - бол.). Окерман (Иргл, Яшин), 36.06 (3:1 - бол.). Иргл, 41.05 (4:1). Галимов (Окерман), 43.35 (5:1). Семин (Окерман, Руденко), 47.10 (6:1 - бол.).
Вратари: Гелашвили - Проскуряков (Мезин, 43.45).