16+

Легкоатлеты "Псковэнерго" лидируют на Спартакиаде энергетиков Северо-Запада

(Псков, 4 июля, "Татар-информ", Алина Мирова). В общем зачете команда псковских энергетиков по легкой атлетике с результатом 116 очков заняла первую ступень пьедестала почета VIII Летней Спартакиады энергетиков Северо-Запада. На втором месте - легкоатлеты Архэнерго, на третьем - Колэнерго, сообщает пресс-служба псковской энергокомпании со ссылкой на специалиста по спортивной работе, руководителя команды "Псковэнерго" Валентину Марфину.

Победу в категории старше 35 лет на дистанции 100 м и прыжках в длину одержал абсолютный победитель прошлой, VII Спартакиады энергетиков Северо-Запада по прыжкам в длину, инженер-релейщик Южного ФЭС Андрей Рудаков. Золотым призером в состязаниях по прыжкам в длину и бронзовым в беге на 100 м в категории старше 35 лет стала экономист Западного ФЭС Светлана Васильева. Второе место по прыжкам - у сотрудницы Западного ФЭС Натальи Владимировой.

В возрастной категории до 35 лет трехкилометровую дистанцию с огромным отрывом от соперников первым одолел электромонтер Западного филиала электрических сетей Владимир Куденов, на четвертом месте - экономист Владислав Зейкин. Третьим к финишу на дистанции 3 км пришел начальник диспетчерской службы, тренер-общественник Западного ФЭС Юрий Мухин.

Блестящие результаты на соревнованиях по легкой атлетике показала техник планово-производственного отдела Южного филиала электрических сетей "Псковэнерго" Ксения Гуленкова. На Спартакиаде в возрастной категории до 35 лет она стала золотым призером в беге на 100 м с результатом 14,4 секунды, разделив первое место со спортсменкой из Коми. В прыжках в длину с места Ксения Гуленкова показала результат 2,23 м, оставив далеко позади всех соперников.

Также стали известны результаты промежуточных игр Спартакиады по футболу и волейболу. В первый день соревнований псковичи выиграли в футбол у команды Новгородэнерго со счетом 2:1 и со счетом 9:2 - у команды коллег из Карелии. Два волейбольных матча с командами Новгородэнерго и Карелэнерго также закончились в пользу псковичей.

Напомним, что в Пскове в эти дни проходит VIII Летняя Спартакиада энергетиков Северо-Запада. В ней принимают участие около 160 сотрудников энергокомпаний Северо-Западного региона.