16+

Легкоатлеты челнинского вуза ИНЭКА выявили сильнейших бегунов

(Набережные Челны, 5 марта, «Татар-информ», Айрат Башкуров). В минувшие выходные в спорткомплексе «Яр Чаллы» состоялось первенство ИНЭКА по легкой атлетике. Более 70 спортсменов вышли на старт трех дистанций.

В беге на 300 метров среди женщин победительницей стала Диляра Саубанова, на втором месте – Алсу Нурутдинова и бронзовой призеркой стала Ксения Романовская. Среди мужчин первое и второе место поделили Антон Будкин и Руслан Шайхелисламов, на третью ступень пьедестала поднялся Дмитрий Лобановский. На дистанции 1000 метров среди женщин не было равных Алие Валиевой, несколько секунд ей уступила Елена Нятюнова и третьей к финишу пришла Светлана Никлешина. В мужском зачете победу праздновал Артур Галиев, вторым был Денис Гроц и замкнул тройку призеров Газинур Халиков. Самым красивым по накалу страстей оказался забег на 3000 метров. Геннадий Панин 200-метровым финишным спуртом не оставил соперникам ни единого шанса, на второе место вырвался Павел Теплых, «бронзу» завоевал Алмаз Латыпов.