16+

Легкоатлеты Амурской области отличились в общероссийских стартах

Амурские спортсмены показали хорошие результаты в первенстве России по легкой атлетике.

(Биробиджан, 26 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Амурские спортсмены показали хорошие результаты в первенстве России по легкой атлетике. Об этом сообщили сегодня в правительстве Амурской области.

«Соревнования среди юношей и девушек 1993-1994 годов рождения прошли в Пензе. Амурскую область на турнире представляли два сильнейших легкоатлета Амурской ОСДЮСШОР, кандидаты в мастера спорта Артем Примак и Татьяна Акмухамедова», - рассказали представители областного правительства.

С результатом 14,91 метра Артем Примак стал победителем первенства России в тройном прыжке, опередив ближайшего соперника из Санкт-Петербурга на 21 см. Татьяна Акмухамедова заняла 5 место. Успешное выступление молодых амурчан позволило команде региона занять 4 место среди 22 команд субъектов Российской Федерации, принимающих участие во второй лиге.

Кроме этого, представители Амурской области отличились на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов по слуху, который проходил в г.Чебоксары. Мастер спорта Российской Федерации, неоднократная чемпионка России по легкой атлетике среди глухих спортсменов, Екатерина Гуцан (ее тренер – Галина Хритова) стала чемпионом России в тройном прыжке и бронзовым призером в прыжках в длину.