Казанская теннисистка Кудерметова не вышла в полуфинал турнира WTA-500 в Берлине

Российская теннисистка из Казани Вероника Кудерметова завершила свое выступление на турнире WTA-500 в Берлине.

В матче третьего круга Кудерметова уступила швейцарке Белинде Бенчич со счетом 1:2 (6:3, 3:6, 3:6).

Первый сет Вероника выиграла довольно уверенно — 6:3. Но дебют второго остался за Бенчич, 3:1. Она и довела сет до победного конца, 6:3.

Третий сет швейцарка вновь начала весьма уверенно, 3:1. Выиграв в итоге решающую партию с тем же счетом 6:3.Таким образом, змс Кудерметова завершила свое участие в берлинском турнире на стадии четвертьфинала.

Напомним, уроженка Казани Кудерметова, старшая дочь чемпиона России по хоккею 1998 года в рядах родного «Ак Барса» Эдуарда Кудерметова, занимает в рейтинге WTA 24 место, Беничич — 14-е.

Берлин. Турнир WTA-500. Трава. Призовой фонд 611.210 евро.

Кудерметова (Россия) — Бенчич (Швейцария) — 1:2 (6:3, 3:6, 3:6).