16+

Кубок РТ по волейболу разыграли в Альметьевске

В соревнованиях участвовало по четыре лучших мужских и женских команды, которые определяются по результатам чемпионата РТ текущего сезона.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). 6-8 декабря в стенах спортивного комплекса ОАО «Татнефть» прошли игры Кубка Республики Татарстан по волейболу среди мужских и женских команд. В них участвовало по четыре лучших мужских и женских команды, которые определяются по результатам чемпионата РТ текущего сезона.

Как и в прошлом году, мужская команда «Нефтяник» из Альметьевска без особых усилий переиграла двух своих соперников из Казани и вторую сборную Альметьевска с одинаковым счетом 3:0, завоевав золотые медали и очередной кубок Республики Татарстан.

Вторая сборная также повторила результат 2012 года, став бронзовым призером кубка РТ. Второе и четвертое места заняли соответственно команды ПО «Зарница» и ICL КПО-ВС из Казани

У женских команд полноценного розыгрыша кубка РТ не получилось, так как основные соперницы альметьевских волейболисток из Казани и Н.Челнов не смогли приехать в связи с отсутствием финансирования. Вместо них в турнире приняли участие команды из Нижнекамска и Мамадыша. Первое место заняла «Нефтяночка». Второе место заняла команда из Мамадыша с помощью нескольких игроков из Н.Челнов, а третье место досталось молодежной команде из Нижнекамска, сообщает Федерация волейбола Альметьевска.