16+

Кубок Президента по автокроссу достался представителю Татарстана

(Казань, 28 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). В минувшие выходные на автодроме Высокая гора состоялся 10-й этап чемпионата Европы по автокроссу «Кубок Президента». За почетный трофей в трех классах соревновались спортсмены из 8 стран Европы. Кроме того, одновременно с гонками ЧЕ на Высокой горе прошли состязания на Кубок Президента РТ.

34,17 KbТатарстан принимает у себя этап чемпионата Европы не первый год, и уже накоплен достаточный опыт поведения столь серьезных соревнований. Кроме Казани такая честь оказана в России лишь подмосковному Дмитрову – там этап чемпионата прошел месяц назад.

39,78 KbПожалуй, единственным недостатком нынешних соревнований на Высокой Горе стало небольшое количество зрителей на трибунах. Но несмотря на слабую поддержку болельщиков, «хозяева» смогли добиться успеха. В соревнованиях за Кубок Президента («национальном» классе) победу одержал татарстанец Джаудат Минахметов. Заслуженный мастер спорта по автокроссу, Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов занял почетное третье место. Этап чемпионата Европы остался за представителем Германии Хельмутом Вильдом. Рустам Минниханов занял второе место. В двух других классах победу праздновали представители Чехии.

Следующий этап чемпионата Европы по автокроссу пройдет 10 сентября в чешском Пшерове, а завершится чемпионат итальянским этапом.