16+

Кубок Правительства РТ достался юным картингистам Альметьевска

Победой альметьевских гонщиков завершились сегодня детско-юношеские соревнования по картингу на Кубок Правительства РТ.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Казани в картинг-центре «Форсаж» состоялись традиционные соревнования по картингу на Кубок Правительства РТ, посвященные Международному дню защиты детей. Организаторами соревнований выступили Федерация автомотоспорта РТ, Управление ГИБДД МВД по РТ, ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ», АНО «Картинг-Центр».

За переходящий Кубок Правительства РТ боролись участие более 70 воспитанников городских и районных карт-клубов со всей республики. Заезды проходили в двух классах – «Honda GX 200» для пилотов в возрасте 9 – 12 лет и «Honda GX 270» для пилотов в возрасте 13 – 16 лет. Победители определялись в командном и личном зачетах.

Командные результаты вычислялись по наибольшей сумме очков двух водителей команды. При равенстве очков преимущество получала команда, в составе которой водитель класса «Honda GX 200» показал лучший результат.

В личном зачете «младшего» класса «Honda GX 200» победу праздновал Нурислам Губаев, команда «Темп» (Альметьевск). Второе место занял Игорь Десятников (ДЮСТШ «Искра», Казань), «бронза» досталась Булату Ибрагимову («Форсаж», Казань).

В классе «Honda GX 270» быстрейшим стал Олег Соколов («Заречье», Казань), «серебро» завоевал Ростислав Зарипов (ПЛ-68, Казань), «бронзу» - Андрей Оринин (ПЛ-68, Казань).

В командном зачете победителями стали представители команды «Темп» из Альметьевска, второе место у команды «Форсаж-1» (Казань), третье – у команды профессионального лицея №68 (Казань). Команда «Темп» завоевала переходящий Кубок Правительства РТ, другие победители и призеры также были награждены медалями, дипломами и памятными подарками, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РТ.