16+

Кубок Правительства РТ достался казанским картингистам

Сегодня в казанском картинг-центре «Форсаж» завершились традиционные соревнования по картингу на Кубок Правительства РТ.

(Казань, 1 июня, «Татар-инфрм»). Сегодня в казанском картинг-центре «Форсаж» завершились традиционные соревнования по картингу на Кубок Правительства РТ, посвященные Международному дню защиты детей. Организаторами гонок среди детей стали Федерация автомотоспорта РТ, Министерство внутренних дел по РТ, ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ», АНО «Картинг-Центр».

Заезды проходили в 2 классах: Honda GX 200 (6,5 л.с., пилоты в возрасте 9-12 лет) и Honda GX 270 (9 л.с., пилоты в возрасте 12-16 лет).

В личном зачете в классе Honda GX 200 победу праздновал Иван Карякин (ПЛ-68, Казань), "серебро" досталось Булату Ибрагимову («Форсаж», Казань), «бронза» - Рузалю Гизатуллину («Форсаж», Казань).

В классе Honda GX 270 победу праздновал Марат Князев (СТК «Мак-Титан», Казань), 2-е место занял Ростислав Зарипов («Форсаж», Казань), 3-е - Шамиль Кадиров («Факел», Балтасинский район).

Командные результаты вычислялись по наибольшей сумме очков 2 водителей команды. При равенстве очков преимущество получала команда, в составе которой водитель класса «Honda GX 200» показал лучший результат. В результате в командном зачете победителем стала команда «Форсаж» (Казань), 2-е место досталось представителям ПЛ-68 (Казань), 3-е – гонщикам команды «Форсаж-5» (Казань), сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РТ.