16+

Кубок Казанского Кремля обрел новых чемпионов

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в Казани завершился теннисный турнир Кубок Казанского Кремля и проходящий в его рамках Кубок России. На центральной арене «Баскет-холла» состоялись финальные встречи в одиночных мужском и женском разрядах.

У женщин в финале москвичка Алиса Клейбанова неожиданно легко обыграла первую ракетку турнира Юлию Солоницкую – 6:1, 6:1. Прошлогодняя чемпионка Кубка Казанского Кремля Арина Родионова стала третьей. Днем ранее вместе с Ириной Булыкиной Клейбанова стала победительницей и в парном разряде.

Не добрался до верхней ступени пьедестала почета и прошлогодний победитель в мужском одиночном разряде. 19-летний Михаил Кукушкин сумел взять реванш за поражение в финале годичной давности у 36-летней легенды российского тенниса Андрея Черкасова. В этом году в главном матче турнира молодость оказалась сильнее опыта – 6:2, 7:5 в пользу Кукушкина. «Бронза» досталась Михаилу Елгину из Санкт-Петербурга. Он же в паре с Виктором Козиным из Сергиева Посада вчера выиграл соревнования мужских пар.

В финале VIP-турнира «Золотая тюбетейка» вице-президент Федерации тенниса России Владимир Лазарев и президент Федерайции тенниса РТ Ринад Загидуллин обыграли альметьевскую пару Виктор Смыков – Раис Гатин (1:6; 6:1; 6:4; 6:3) и второй раз подряд стали победителями этих соревнований.