16+

Кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом завоевала биробиджанская «Надежда»

(Биробиджан, 30 ноября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Вчера на биробиджанском стадионе «Дальсельмаш» состоялось торжественное награждение призеров X розыгрыша Кубка губернатора ЕАО по хоккею с мячом.

Судьба третьего места решилась в поединке между командами «Урожай» (поселок Смидович ЕАО) и «СКА Нефтянник-2». В упорной борьбе, со счетом 8:6, хабаровчане переиграли представителей Еврейской автономии и завоевали «бронзу».

За первое место боролись биробиджанская «Надежда» и ХК «СКА ДВО» (г.Хабаровск). Местных хоккеистов устраивала ничья, хабаровчанам нужна была победа. Первый гол, с углового, забил защитник «Надежды» Константин Еременко. В середине первого тайма отличился его одноклубник Евгений Жаданов. На перерыв команды ушли со счетом 2-0.

Во втором тайме, с розыгрыша углового, повторно отличился Константин Еременко. Армейцы перешли в контратаку, прорвались к воротам «Надежды», и с подачи Егора Горностаева мяч забил его брат Роман. Не прошло и двух минут, как биробиджанские хоккеисты, проведя молниеносную комбинацию, эффектно поразили ворота соперников. С подачи Дениса Батуры свой пятый мяч в турнире «вколотил» неутомимый Алексей Шевченко. За десять минут до финального свистка армейцы «отквитали» еще один мяч – отличился Стас Обухов. До конца встречи счет (4-2 в пользу «Надежды») не изменился.

После финального свистка состоялось награждение призеров, которое провел глава региона Николай Волков. Кубок губернатора ЕАО получила «Надежда», одержавшая в трех матчах три победы. На втором месте – «СКА ДВО», на третьем – «СКА Нефтянник-2». Лучший вратарем турнира стал представитель «СКА ДВО», лучший защитник – Константин Еременко из «Надежды», лучший полузащитник – его одноклубник Дмитрий Власов. Лучший нападающий – представитель «СКА Нефтянник-2», лучший бомбардир – Алексей Шевченко из «Надежды» (игрок под номером 5 забил 5 мячей). Приз зрительских симпатий получил мастер спорта международного класса Вячеслав Соломатов из «СКА ДВО». Приз фан-клуба «Надежды» получил биробиджанский хоккеист Дмитрий Власов. Всем командам-участницам вручили «вкусные призы» от спонсоров - колбасную продукцию местного производства.