16+

Кубок главы Пятигорска по волейболу достался «Ветеранам»

Мощное противостояние между командами «Ветераны» и «Пятигорск-1» подарило болельщикам истинное удовольствие.

(Ставропольский край, 26 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). С 23 по 25 апреля мужские волейбольные команды из городов Ставрополя, Пятигорска, Кисловодска, Лермонтова и села Александровского приняли участие в IV традиционном турнире на кубок Главы города Пятигорска. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в информотделе городской думы Пятигорска.

По итогам игр на третье место вышла команда города Кисловодска, на второе – команда «Пятигорск-1», а обладателем Кубка главы города Пятигорска стала команда «Ветераны» из Пятигорска.

Основная борьба между командами развернулась в финале. Мощное противостояние между командами «Ветераны» и «Пятигорск-1» подарило болельщикам истинное удовольствие. «Ветераны» вели в счете 2:0, в третьей партии одержала верх команда «Пятигорск-1», в четвертой партии «Ветераны» опять вели со счетом 24:20, но под натиском молодежной команды «Пятигорск-1» уступили. Счет сравнялся, итог игры решила последняя пятая партия, где благодаря опыту «Ветераны» отстояли победу со счетом 16:14», - рассказал главный судья соревнований Максим Фисенко.

Глава города Пятигорска Лев Травнев, вручая победный Кубок спортсменам, подчеркнул, что очень доволен результатом соревнований: «По оценкам специалистов, класс команд-участниц турнира повышается. Мне тем более приятно, что ярким и динамичным финал турнира сделали две команды из Пятигорска».