16+

Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром «Реала» в истории чемпионата Испании

С 230-ю мячами он обошел Рауля, на счету которого 228 голов.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Мадридский «Реал» одержал крупную победу над «Эспаньолом» в гостевом матче 3-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в Барселоне, завершилась со счетом 0:6, передает ТАСС.

У гостей пять голов забил Криштиану Роналду – на 7-й, 17-й (пенальти), 20-й, 61-й и 81-й минутах. Еще один мяч на счету Карима Бензема (28).

Португальский футболист сделал самый ранний хет-трик в карьере, забив три мяча за 20 минут. Предыдущее достижение было установлено в мае 2015 года в матче с «Хетафе» (7:3) – 34 минуты.

Четвертый и пятый голы помогли игроку стать лучшим бомбардиром «Реала» в истории чемпионата Испании – 230 мячей. Он обошел Рауля, на счету которого 228 голов.

От занимающего третье место в списке лучших бомбардиров чемпионата страны Уго Санчеса (экс-«Атлетико», «Реал», «Райо Вальекано») Криштиану Роналду отстает на 5 голов. Лидирует нападающий «Барселоны» Лионель Месси – 286 мячей, позади которого Тельмо Сарра (экс-«Атлетик») – 251.

После трех матчей «Реал» вышел в лидеры чемпионата Испании, набрав 7 очков. Мадридская команда в прошлом туре разгромила «Бетис» – 5:0, забив, таким образом, в двух последних играх 11 безответных мячей. «Эспаньол» находится на 8-й строчке с 3 баллами.

Следующий матч «Реал» проведет на выезде с «Гранадой» 19 сентября, «Эспаньол» в этот же день сыграет в гостях с «Реал Сосьедадом».