16+

«Красная Армия» завоевала Кубок Харламова

Сегодня в четвертом матче финальной серии до четырех побед столичные хоккеисты обыграли предыдущих обладателей Кубка Харламова - «Стальных лис».

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Московский клуб «Красная Армия» стал чемпионом Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) и обладателем Кубка Харламова.

Сегодня в четвертом матче финальной серии до четырех побед столичные хоккеисты обыграли предыдущих обладателей Кубка Харламова - «Стальных лис» из Магнитогорска со счетом 4:3 в овертайме. На третьей минуте дополнительного времени Вячеслав Кулемин выкатился на «пятак» и поставил точку в финальной серии Молодежной хоккейной лиги.

Напомним, нижнекамский «Реактор» проиграл магнитогорцам в решающем матче серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина. Ранее свое выступление в плей-офф МХЛ завершили хоккеисты казанского «Барса», уступив «Авто».

«Красная Армия» (Москва) – «Стальные лисы» (Магнитогорск) – 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0).
Голы:
Пашнин (Барбашев), 9:48 (1:0). Гусев (Камаев), 16:01 (2:0). Григоренко (Апальков, Антипин), 35:41 (2:1 - бол.). Прохоркин (Гусев), 37:23 (3:1 - бол.). Малиновский (Лебедев), 37:30 (3:2). Здунов (Малиновский), 54:35 (3:3). Кулемин, 62:10 (4:3).
Вратари: Гайдученко - Сирик.
Счет в серии – 4-0 (3:2 ОТ, 3:0, 4:3).