16+

КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА-КАЗАНЬ 20/04

«Рубин» вышел на первое место в чемпионате России

Казанский клуб в домашнем матче разгромил московское «Динамо» со счетом 3:0 и возглавил турнирную таблицу. Вчерашний матч собирает гораздо больше зрителей, чем обычно. Еще бы: на поле Центрального стадиона Казани выходят золотой и бронзовый призёры прошлого сезона. «Динамо» в самый последний момент из-за травмы остается без своего лидера Кержакова, а тренер казанцев Курбан Бердыев делает ставку на Адамова. Несмотря на все усилия динамовцев счет открывают казанцы. На 10-й минуте Домингес подаёт штрафной, Габулов грубо ошибается, отбивая мяч перед собой, и Роман Шаронов добивает его в сетку. Уже через 10 минут Рязанцева грубо сбивают в штрафной. Арбитр назначает пенальти, которое великолепно реализует любимец казанских болельщиков Алехандро Домингес – 2:0! У «Рубина» великолепное исполнение опасных моментов: из двух ударов по воротам, оба точны. Казанцы продолжают играть на контратаках, внимательно отрабатывая в обороне. На 30-й минуте Домингес с линии штрафной пробивает слёта, но мяч проходит рядом с крестовиной. На 76-й минуте казанцы доводят счёт до разгромного. Домингес изящно обыгрывает Денисова, простреливает в центр штрафной, и мяч от ноги Комбарова влетает в сетку динамовских ворот. «Рубин» добивается крупной победы и становится лидером чемпионата. Следующим соперником казанских футболистов станет столичный «Спартак».