16+

Команда «Тюлячи» заняла 1-е место на Всероссийских соревнованиях среди сельских спортсменов

Игры прошли с 9 по 15 апреля.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Команда «Тюлячи» заняла 1-е место на Всероссийских соревнованиях по хоккею с шайбой среди сельских спортсменов. Игры состоялись с 9 по 15 апреля, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В Троицке завершились Всероссийские соревнования по хоккею с шайбой среди сельских спортсменов. Татарстан на соревнованиях представила команда «Тюлячи».

В общей сложности в соревнованиях приняли участие 8 команд из Удмуртии, Чувашии, Башкортостана, Татарстана, Курганской и Челябинской областей, Алтайского края. Однако в полуфинале татарстанцы выиграли матч у команды из Удмуртии. В финальном матче за первое место команда «Тюлячи» со счетом 5:1 одержала уверенную победу над командой «Караидель» Республики Башкортостан.

Команда была награждена кубком и дипломом, игроки - медалями и дипломами Минспорта России.

Стоит отметить, что задачами Игр является привлечение сельского населения к занятиям физкультурой и спортом и формирование здорового образа жизни у жителей сельской глубинки.