16+

Команда татарстанских судомоделистов вернулась с медалью из Архангельска

В Архангельске завершились XXII соревнования на кубок «Памяти соловецких юнг».

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). В Архангельске завершились XXII соревнования на кубок «Памяти соловецких юнг».

Организаторами выступили Федерация судомодельного спорта России, ЦС РОСТО (ДОСААФ), а также Архангельский ОС РОСТО (ДОСААФ).

На состязании были представлены сильнейшие команды страны из Московской и Ленинградской областей, Татарстана, а также Ярославля, Архангельска, Костромы, Мурманска, Углича и др. Поездка ребят из Альметьевска, представляющих нашу республику на соревнованиях, стала возможна благодаря благотворительному фонду «Одаренные дети» ОАО «Татнефть».

Юноши и девушки от 9 до 19 лет боролись за первое место в различных классах: ЕК-600 (копии военных кораблей), ЕН-600 (гражданские корабли), ЕЛ-600 (подводные лодки) а также F4-A, ECO «TEAM» и ECOS (скоростные, радиоуправляемые модели), сообщили ИА «Татар-информ» участники команды Татарстана.

В классе ЕН неоднократный победитель республиканских соревнований Айдар Миннекаев (ученик 3 класса школы №17 Альметьевска) стал бронзовым призером, а команда по итогам заняла 8-е общекомандное место.

По словам тренера нашей команды, директора Станции юных техников Альметьевска Наиля Бадыкшанова, соревнования прошли на очень высоком уровне. «Они позволяет привлечь подрастающее поколение к занятиям техническими видами спорта, а участникам – повысить спортивное мастерство», - отметил он.