16+

Команда татарстанских шпажистов завоевала «серебро» первенства России

В общекомандном зачете сборная Татарстана поделила 4-5 места с питерскими спортсменами.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Команда татарстанских шпажистов завоевала «серебро» первенства России среди кадетов-фехтовальщиков, родившихся в 1993 году и позже, которое прошло в Перми.

Последнюю золотую медаль турнира в соревнованиях по шпаге среди юношей завоевала первая команда Москвы. В решающей встрече москвичи встретили упорнейшее сопротивление со стороны первой сборной Татарстана, но все же сумели добиться победы - 40:39. В общекомандном зачете по медалям фехтовальщики Москвы также далеко опередили соперников, выиграв треть всех наград - 14, из них 5 - золотых.

В общекомандном зачете сборная Татарстана поделила 4-5 места с питерскими спортсменами, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России. Бронзовые медали турнира в личном зачете в турнире на шпагах завоевали татарстанские спортсмены Анастасия Корнеева и Алексей Сидоров. Наша женская команда на рапирах стала обладательницей «золота», в составе команды выступали Таисия Сурченко, Алина Фаткуллина, Регина Гарифуллина и Виктория Алексеева.

Теперь лучшие российские фехтовальщики-кадеты будут готовиться к чемпионатам Европы и мира в этой возрастной группе. Европейское первенство пройдет с 1 по 7 марта в Афинах (Греция), а мировое - со 2 по 4 апреля в Баку (Азербайджан).