16+

Команда РТ – 4-я в чемпионате и первенстве ПФО по спортивному ориентированию бегом

В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из 14 регионов округа.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). С 5 по 9 июля в Хвалынском горнолыжном центре состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивному ориентированию бегом.

В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из 14 регионов округа. По итогам соревнований в командном зачете сборная команда Татарстана заняла 4-е место.

В первый день на спринтерских дистанциях Алексей Сидоров завоевал золотую медаль чемпионата округа среди мужчин. Среди юношей Алексей Юриков завоевал 1-е место в первенстве округа.

Во второй день на классической дистанции в первенстве округа среди юниорок Надежда Церюкова завоевала 2-е место, по девушкам до 19 лет Анна Власова стала третьей, по девушкам до 17 лет Алина Нуриева заняла 2-е место, по юношам до 17 лет Михаил Церюков завоевал «бронзу».

В эстафете юниорки в составе Надежды Церюковой, Регины Гайфутдиновой, Ляйсан Аскаровой завоевали 2-е место, девушки до 19 лет в составе Алины Нуриевой, Дианы Храмовой, Анны Власовой завоевали 3-е место.

В чемпионате округа по мужчинам победила команда Татарстана в составе Олега Петрова, Ильдара Гиматова, Алексея Сидорова. Они выполнили норматив мастера спорта, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.