16+

Команда Псковской области заняла 8 место на "Президентских состязаниях" в Анапе

Всего в соревнованиях приняли участие команды из 59 территорий России.

(Псков, 24 сентября, "Татар-информ", Алина Мирова). Команда Псковской области заняла 8 место на X Всероссийском спортивно-оздоровительном фестивале школьников "Президентские состязания", который проходил в Анапе 13-22 сентября.

Всего в соревнованиях приняли участие команды из 59 территорий России. Псковскую область на состязаниях представляли одиннадцатиклассники Печорской гимназии, так как Печорский район стал в этом году победителем финальных соревнований по программе "Губернские состязания", сообщили в пресс-службе областной администрации.

В ходе "Президентских состязаний" псковские спортсмены также показали успехи в отдельных видах спорта. Любовь Кашуба в отжимании заняла 1 место, в общем зачете - 5 место. Ярослав Борысюк стал лучшим в прыжках в длину, Денис Сокольский занял второе место в подтягивании.

Кроме того, команда заняла 6 место во встречной эстафете.

Всероссийский спортивно-оздоровительный фестиваль школьников "Президентские состязания" проводится в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом. Участники фестиваля - учащиеся общеобразовательных школ, ставшие победителями региональных соревнований. В программе фестиваля "президентское многоборье" (бег на 1000 м, бег на 100 м, подтягивание для юношей, отжимание для девушек, подъем туловища из положения лежа, прыжки в длину, наклон вперед из положения сидя), встречная эстафета, творческий конкурс, дартс, мини-футбол, настольный теннис, плавание, прыжки через скакалку, уличный баскетбол и шахматы.