16+

Команда Казанского УОР стала обладателем I Кубка Федерации бадминтона

Чемпионы подгрупп разыграли между собой призовой фонд соревнований 200 тыс. рублей.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Команда Казанского УОР стала обладателем I Кубка Федерации бадминтона.

20-22 декабря в Казанской академии тенниса прошел финал командного Кубка федерации бадминтона РТ. В соревнованиях приняли участие 22 района – финалисты отборочных этапов, проходивших с октября по декабрь в опорных центрах республики: Алексеевске, Нижнекамске, Тетюшах, Альметьевске, Богатых Сабах и Казани.

В младшей возрастной группе в финальную восьмерку вошли представители Сабинского, Елабужского, Кайбицкого, Чистопольского, Алексеевского районов и Казани. В матче за 7-е место встречались бадминтонисты Елабужского и Кайбицкого районов. В упорной борьбе со счетом 3:2 победу праздновала команда «Кайбицы 2». Во встрече за 5-е место представители Кайбиц смогли преодолеть сопротивление бадминтонистов Чистополя. Спортсмены Сабинского района разыграли между собой 3-е место. Команда «Сабы 1» переиграла «Сабы 2» со счетом 3:2. Победителем младшей возрастной группы стали казанцы, сумевшие сломить сопротивление команды Алексеевского района.

В старшей группе финалистами стали бадминтонисты Муслюмовского, Тюлячинского, Актанышского, Балтасинского, Алькеевского, Сабинского районов, а также команды Набережных Челнов и преподавателей Казанского (Приволжского) Федерального Университета. Восьмерку финалистов замкнул Алькеевский район. Седьмой стала команда преподавателей Казанского (Приволжского) Федерального Университета. В игре за 5-е место команда «Актаныш 2» переиграла бадминтонистов Муслюмовского района. Тройка финалистов определялась в сложных поединках, где судьбу команды решала одна игра. Со счетом 3:2 бадминтонисты Балтасинского района взяли вверх над Набережными Челнами. Победителями группы стали сабинцы, вырвавшие с таким же счетом победу в финале у команды Тюлячей.

Чемпионы подгрупп разыграли между собой призовой фонд соревнований в размере 200 тыс. рублей и получили памятные кубки за победу в группе.

Обладателем I Кубка федерации бадминтона РТ стала команда Казанского училища олимпийского резерва, выступавшая в матче за кубок вне зачета. В финальной встрече «уоровцы» переиграли победителей подгрупп – команды Сабов и Казани, сообщает пресс-служба Федерации бадминтона РТ.