16+

Команда инвалидов Елабуги завоевала пять медалей в соревнованиях по лыжным гонкам

Соревнования проходили в Мамадыше, в них приняли участие более 100 спортсменов из 11 городов и районов РТ.

(Елабуга, 15 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Три золотые и две серебряные медали привезла елабужская команда инвалидов с первенства и чемпионата РТ по лыжным гонкам. Соревнования проходили в Мамадыше, в них приняли участие более 100 спортсменов из 11 городов и районов РТ.

Традиционно, елабужская команда показала хорошие результаты. Так, на дистанции 3 км среди инвалидов по слуху 1-е место занял Айзат Гатауллин, 2-е место – у Михаила Нужина. Оба спортсмена – учащиеся Елабужской коррекционной школы для слабослышащих детей. Также первое место в своей группе заняла Людмила Ярошенко, еще одно «золото» – у Юлии Смирновой. В эстафете среди мужчин Елабужская команда заняла 2-е место.