16+

Команда Франтишека Комняцки потерпела первое поражение на своем поле

(Ростов-на-Дону, 11 июля, «Татар-информ», Наталия Романенко). В Ростове прошел матч 22-го тура между командами первого дивизиона чемпионата страны по футболу: местные армейцы принимали пятигорский «Машук-КМВ». Итог встречи – 1:2.

Таким образом, команда Франтишека Комняцки потерпела первое поражение на своем поле в первенстве России-2007. Ростовчане уступили «Машуку-КМВ», несмотря на то, что открыли счет уже на 6-й минуте. Гол забил Мазалов, откликнувшийся на хороший прострел Кусова. Но после этого «красно-синие» не реализовали множество голевых моментов, за что и поплатились. Гости дважды забили со стандартных положений. Сначала после подачи Лепского со штрафного мяч подхватил Умнов и мощным ударом поразил ворота СКА. А затем, уже во втором тайме, Сафрониди на 68-й минуте принес своей команде победу ударом в «девятку», также со штрафного.

Поражение, на взгляд экспертов, труднообъяснимое. Ведь команда из Пятигорска занимает значительно более скромное место, чем ростовчане. К тому же, вчерашние соперники уже встречались между собой в этом сезоне в рамках розыгрыша Кубка России. И тогда безоговорочную победу одержали футболисты СКА. На небольшой летний перерыв ростовские армейцы ушли, занимая 14-е место в турнирной таблице первой лиги.