16+

Команда ДЮАШ Набережных Челнов завоевала победу на конкурсе по автомногоборью

В Казани завершился конкурс по автомногоборью среди филиалов ДЮАШ Татарстана.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Республиканский конкурс по автомногоборью среди филиалов ДЮАШ Татарстана, посвященный Международному дню семьи, прошел в Казани на площадке возле ГИБДД РТ. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ГИБДД РТ.

Организаторами конкурса выступили Федерация автомотоспорта РТ, Министерство образования и науки РТ, Управление ГИБДД РТ. В соревнованиях приняли участие 58 юношей и девушек из 19 районов Татарстана. Все они - учащиеся детско-юношеских автомобильных школ в возрасте от 16 до 18 лет. Соревнования проводились в личном и командном зачетах. Участники продемонстрировали теоретические знания по правилам дорожного движения и практические навыки управления легковым автомобилем.

По итогам соревнований лучшие знания правил дорожного движения продемонстрировал в личном первенстве воспитанник ДЮАШ Сабинского района Рамиль Сабитов, а в командном первенстве - команда ДЮАШ Чистополя. На этапе «Скоростное маневрирование» в личном первенстве отличился воспитанник ДЮАШ Чистополя Дмитрий Аргаков, а в командном первенстве первое место завоевала команда «Казань - 1». В результате абсолютным победителем в личном зачете стал Дмитрий Аргаков, а в общекомандном зачете победила команда РОСТО Набережных Челнов. Победители получили грамоты и ценные подарки.