16+

Команда «Челны» одержала победу в Новочебоксарске

(Набережные Челны, 30 января, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Челнинские хоккеисты в гостях обыграли новочебоксарский «Сокол» со счетом 3:1 в рамках очередного тура Первенства России по хоккею в первой лиге. В первые десять минут матча хоккеисты автограда ошарашили хозяев шквалом атак и забросили две шайбы, которые и решили исход поединка.

Сначала ворота хозяев поразил Андрей Ногин, а затем челнинцы удачно воспользовались численным большинством – вторая шайба на счету Ильгиза Мавзютова. Во втором периоде игра выровнялась – обе команды отличились по разу. Гол в составе челнинцев был записан на счет Камиля Галимова. Третий период обошелся без голов. Набрав 114 очков, «Челны» догнали дублеров нефтекамского «Тороса» по потерянным очкам и по-прежнему занимают 3-е место в турнирной таблице.