16+

Команда Автограда победила в открытом чемпионате РТ по спортивному ориентированию

Открытый чемпионат и первенство РТ по спортивному ориентированию прошли в Зеленодольске.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). С 13 по 17 июня в Зеленодольске (с/к «Маяк») прошли открытый чемпионат и первенство Республики Татарстан по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из Татарстана, Чувашии, Марий Эл, Кировской и Ульяновской областей, Удмуртии. Всего состязались 28 команд, сообщается на портале Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Соревнования проводились в трех дисциплинах: спринт, классика и эстафета. В результате 3-дневных соревнований в командной борьбе в чемпионате победила команда Набережных Челнов, 2-е место – у КДЮСШ «Мотор» (Казань), 3-е – у «Юности Чувашии» (Новочебоксарск). В первенстве РТ также победила команда Набережных Челнов, 2-е место заняла ДЮСШ «Зенит» (Казань), 3-е место – «Старт» (Ульяновск).

Победителями и призерами в чемпионате РТ стали: Ильдар Гиматов (Зеленодольск), Ольга Белова (Ульяновск), Игорь Самарин (Набережные Челны), Алина Сабирова (КДЮСШ «Мотор»), Андрей Ухванов (Ульяновск), Олег Петров (ДЮСШ «Зенит»), Олег Павлов (Чебоксары), Инна Прохорова (Новочебоксарск), Наталья Фалевская (Киров) и Екатерина Поташина (Набережные Челны).

В первенстве победителями стали: Максим Маркелов (Ульяновск), Айдар Зарипов (Набережные Челны), Роберт Нуретдинов (Ульяновск), Алексей Юриков (КДЮСШ «Мотор»), Даниил Шабалов (Набережные Челны), Иван Банников, Дмитрий Головин (Набережные Челны), Ольга Юдинцова (Ульяновск), Анна Власова (ДЮСШ «Зенит»), Анна Хованская (Новочебоксарск), Юлия Зимина (Ульяновск) и Диляра Мингажетдинова (КДЮСШ «Мотор»).