16+

Команда актеров одержала верх над губернатором Приморья

Участники кинофестиваля победили в фестивальном матче по футболу.

(Владивосток, 16 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). 7:6 в пользу сборной VIII Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого». С таким счетом закончился сегодня дружественный матч по футболу между командой губернатора Приморского края и участниками кинофестиваля.

Уже на 12-й минуте с подачи губернатора Сергея Дарькина был забит первый гол. До конца первого тайма счет не изменился, однако во второй половине встречи команда «Меридианов Тихого» отыграла 3 мяча. 2 из них забил французский актер Льюис Берти, который покорил мастерством владения мяча всех зрителей.

В этот раз по зрелищности матч не уступал игре профессиональных футболистов. Тем более, что за команду губернатора выступал выдающийся хоккеист, член Совета Федерации Вячеслав Фетисов.

Основное время завершилось со счетом 3:3. Серия послематчевых пенальти определила победителя – 7:6 в пользу участников кинофестиваля.

Напомним, футбольные матчи между командами губернатора и актеров в рамках Международного кинофестиваля стран АТР проводятся с 2003 года. В течение 7 лет победу одерживала команда губернатора. В этом году сборная «Меридианов Тихого» впервые взяла верх в фестивальном матче.