16+

Казанцы завоевали 6 золотых медалей на чемпионате РТ по дзюдо

(Набережные Челны, 25 сентября, «Татар-информ», Айрат Башкуров). В субботу в челнинском спорткомплексе «Олимпийский» прошел чемпионат Татарстана по дзюдо среди взрослых спортсменов. В турнире приняли участие 65 человек из 6 городов республики.

Мужчины боролись в 6 весовых категориях, женщины - в двух. Львиную долю золотых медалей завоевали казанские спортсмены. Среди женщин не было равных Екатерине Елизаровой (до 63 кг) и Алене Дегтяревой в весовой категории свыше 63 кг. У мужчин победителями стали Рустам Еникеев, Александр Обоймов, Рустам Гафиятуллин и Иван Шарыгин из Казани, а также двое челнинцев - Ранис Зарипов и Игорь Чичканов.

По словам президента Республиканской федерации дзюдо Владимира Осипова, республиканский чемпионат стал этапом отбора в сборную для участия в чемпионате ПФО, который состоится с 8 по 12 октября в Перми, где будет проводиться отбор на российский чемпионат.