16+

Казанский «Зенит» поспорит за Кубок России с питерскими одноклубниками

Финал пройдет 26 декабря в столичном дворце спорта «Динамо».

(Москва, 25 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Второй полуфинальный матч Кубка России определил соперника казанского «Зенита» по финалу. Им стал питерский «Зенит», обыгравший московское «Динамо» со счетом 3:0.

Напомним, что в первом полуфинале казанский «Зенит» разгромил кемеровский «Кузбасс» со счетом 3:0. Второй полуфинал прошел в более упорной борьбе, хотя и здесь было сыграно только три партии. Хозяева арены сопротивлялись изо всех сил, но питерцы все же были сильнее – 25:23, 25:22 и 25:21 по партиям.

Казанский «Зенит» выигрывал Кубок России восемь раз, в том числе пять раз подряд в последних розыгрышах, столько же трофеев в активе белгородского «Белогорья». Столичное «Динамо» становилось обладателем Кубка страны дважды. Питерский «Зенит» еще ни разу в своей юной истории не завоевывал Кубка России.

Финал Кубка России пройдет 26 декабря в столичном дворце спорта «Динамо», начало встречи в 20:00.