16+

Казанский «Зенит» упустил дома победу над польской «Скрой» в матче «Раунда шести» Лиги чемпионов

Судьба матча определилась на тай-брейке.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня казанский «Зенит» дома проиграл в первом матче «раунда шести» Лиги чемпионов польскому клубу «Скра». Гости вырвали победу на тай-брейке.

Подопечные Владимира Алекно повели 4:0 на старте матча, который открылся двумя эйсами Вильфредо Леона, однако после технического перерыва «Скра» быстро сравняла счет. Совсем скоро кубинский доигровщик отличился еще одним эйсом – 7:5. В середине матча активно приносит очки команде Мэтт Андерсон. Когда до победы в первом сете хозяевам остается набрать всего пять очков, они начинают ошибаться, и волейболисты «Скры» сокращают разрыв с 20:14 до 24:23. «Зенитовцы» выигрывают партию 25:23.

Сразу же после перерыва эйс исполняет Мэтт Андерсон. На первый технический перерыв команды уходят при счете 8:7, после которого вперед выходят волейболисты «Скры» – 12:15. Впрочем, хозяева площадки быстро догоняют соперников – 17:16. К слову, в середине сета Игорь Кобзарь сменяет на площадке Александра Бутько. «Зенитовцы» побеждают 25:21.

Последующие две партии оказались очень напряженными, и, несмотря на все усилия, казанской команде не удалось одолеть соперника – поляки обыграли хозяев 25:23 и 27:25.

Судьба матча определилась на тай-брейке. Интрига сохранялась до финального свистка судьи – обе команды боролись до последнего. Победу сегодня праздновала польская «Скра».

Ответный матч пройдет в Польше 24 марта.

Первый матч «Раунда 6-ти» Лиги чемпионов
«Зенит-Казань» (Россия) – «Скра» (Польша) – 2:3 (25:23, 25:21, 23:25, 25:27, 16:18)