16+

Казанский "Зенит-УОР" - бронзовый призер Молодежной волейбольной лиги

2-й круг финального этапа сегодня завершился в Белгороде.

(Казань, 21 марта, "Татар-информ"). Молодежная команда «Зенита» стала бронзовым призером 1-го розыгрыша Молодежной волейбольной лиги.

2-й круг финального этапа сегодня завершился в Белгороде. За тур до финиша самые реальные шансы выиграть турнир имели волейболисты «Локомотива» из Екатеринбурга. В последнем матче им нужно было обыграть «Ярославич», однако уральцы уступили 1:3, открыв дорогу на высшую ступень пьедестала «Белогорью». Белгородцы таким подарком с удовольствием воспользовались и в заключительном матче чемпионата, обыграв «Урал» (3:0), стали первыми победителями турнира.

У молодежки «Зенита» была возможность выиграть серебряные медали, однако неожиданное поражение от аутсайдера финальной шестерки из Новосибирска (0:3) не позволила команде Владимира Самбукова подняться выше 3-го места.

Отметим, что «Белогорье» после 1-го круга занимало лишь 4-е место, однако с помощью ряда игроков основного состава (Жигалов, Фоменко, Ханипов, Андреев) белгородцам удалось все домашние матчи выиграть со счетом 3:0.

Что касается казанской команды, то, выиграв в Белгороде у лидеров «Локомотива» Ек (3:1) и «Ярославича» (3:1), она потеряла очки в играх с аутсайдерами – «Локомотивом» Н (0:3) и «Уралом» (3:2).

Тем не менее, минимальную задачу зенитовская молодежка выполнила. Впрочем, сезон для нее еще не завершен. 5 лучших команд из финальной шестерки, а также 3 команды из 2-й шестерки («Факел», «Югра» и «Динамо» М) в апреле разыграют Кубок Молодежной лиги, сообщает пресс-служба казанского клуба.