16+

Казанский «Зенит» потерпел поражение от «Грозного»

Завтра казанский клуб сыграет с «Новой» из Новокуйбышевска.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Во втором матче предварительного этапа Кубка России казанский «Зенит» проиграл хозяину площадки «Грозному».

Судя по всему, сегодняшний матч казанской команды совпал с функциональной ямой. Такое бывает после тяжелых физических нагрузок, которые игроки получают в межсезонье. Иначе объяснить игру зенитовцев сложно. Они провалили начало первой партии (2:8), а в четвертой даже «превзошли» себя – 1:8. В итоге оба сета завершились разгромом казанской команды.

Казанцы совершили ужасающие 19 ошибок в приеме, причем 14 из них поделили между собой Вильфредо Леон и Семен Дмитриев. Разумеется, выбитый прием сказался на атаке. Лишь Леон показал приличный процент реализации атак (63 процента), все остальные нападающие не смогли реализовать и половины своих ударов.

Игроки «Грозного», напротив, атаковали с очень высокой эффективностью – Павел Таюрский, Иван Никишин (3 эйса) и Романас Шкулявичус, а также капитан чеченской команды Виктор Никоненко выдали отличный матч и принесли своей команде победу. Шкулявичус в итоге поделил звание самого результативного игрока встречи с кубинским легионером «Зенита» Леоном. Оба набрали по 17 очков.

«Грозный» одержал третью победу подряд и вышел в лидеры группы. «Зенит» завтра сыграет с «Новой» из Новокуйбышевска, представляющей Высшую лигу «А» чемпионата России, сообщает пресс-служба казанского волейбольного клуба.

Кубок России. Предварительный этап.
«Зенит-Казань» – «Грозный»
1:3 (10:25, 22:25, 25:22, 16:25).
«Зенит-Казань»: Кобзарь-К (3), Дмитриев, Гуцалюк (5), Полетаев (6), Леон (17), Демаков (4) – стартовая шестерка, Михайлов (либеро), Тестоедов (либеро), Семенихин (5), Сарлыбаев (1), Лесик, Чивель (2).
«Грозный»: Нконенко-К (9), Осипов (5), Таюрский (16), Бескровный (6), Шкулявичус (17), Никишин (16) – стартовая шестёрка, Щербатых (либеро), Аносов (либеро), Черненко, Комаров (2).