16+

Казанский стрелок выиграл «серебро» юниорского международного Кубка

В командном зачете сборная России, в составе которой выступал Артур Мингазов, заняла первое место.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Казанский спортсмен Артур Мингазов стал серебряным призером юниорского международного Кубка в Финляндии по стендовой стрельбе в упражнении дубль-трап.

Победителем турнира стал его соотечественник Артем Некрасов. По сумме квалификации и финала липецкий стрелок поразил 185 мишеней из 200 возможных. Своего ближайшего конкурента и друга по юниорской сборной России Артура Мингазова, Некрасов превзошел на пять очков. Замкнул тройку лидеров бронзовый призер первенства мира-2010, словак Филип Прай, отставший от победителя на шесть очков. Еще один представитель России - Максим Лазарев поразил 174 мишени и занял 6-е место в итоговом протоколе, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

В командном зачете сборная России в составе Артема Некрасова, Артура Мингазова и Максима Лазарева, заняла первое место. Напомним, что именно в этом составе юниорская сборная России две недели назад в Германии выиграла первенство мира.