16+

Казанский спортсмен выиграл чемпионат России по пауэрлифтингу

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). В Бердске Новосибирской области завершились XX чемпионат России среди мужчин и XVII среди женщин по пауэрлифтингу.

В чемпионате приняли участие представители 29 регионов страны. Соревнования проводились у женщин в 10 весовых категориях и в 11 у мужчин. Казанский спортсмен, мастер спорт международного класса Айрат Закиев стал абсолютным победителем чемпионата. Его результат по Вилксу 633,26, по сумме попыток 742,5, собственный вес 60 кг. У женщин чемпионкой стала заслуженный мастер спорта Юлия Зауголова из Москвы (результат по Вилксу 657,08, по сумме попыток 665, собственный вес 70,70 кг).

В командном зачете чемпионами страны стали женская сборная Кемеровской области и мужская сборная Красноярского края, сообщает «Спорт-репорт»