16+

Казанский спортсмен одержал победу на Всероссийских соревнованиях по плаванию

Эрнест Максумов преодолел дистанцию 400 метров вольным стилем за 3:48.48, установив тем самым новый юношеский рекорд России.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Во второй день Всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и девушек, которые проходят в Волгограде, казанский спортсмен Эрнест Максумов одержал победу на дистанции 400 м вольным стилем.

Пловец из столицы Татарстана преодолел дистанцию за 3:48.48, установив тем самым новый юношеский рекорд России. Эрнест Максумов является воспитанником СДЮСШОР «Дельта».

Также во второй день всероссийских соревнований отличилась и еще одна представительница Татарстана – Ирина Приходько, которая стала первой на дистанции 100 м на спине с результатом 59.98.

Благодаря этим победам сборная Татарстана поднялась на третью строчку в общекомандном зачете. На счету татарстанских спортсменов 4 медали – два «золота» и два «серебра». Первое место продолжает удерживать команда Москвы – 9 медалей, на втором месте находится Волгоградская область, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.