16+

Казанский шахматист стал победителем международного турнира

(Казань, 29 июня, «Татар-информ», Марат Вагизов). Казанский шахматист Сергей Рублевский выиграл престижный международный шахматный турнир в Форосе (Украина) – «АэроСвит-2006».

Турнир проводился по круговой системе среди 12 персонально приглашенных участников в 11 туров. Среди участников соревнований были такие известные шахматисты как Василий Иванчук, Руслан Пономарев, Александр Грищук, Алексей Широв и другие.

После не слишком удачного старта (поражение и ничья в первых двух турах) казанский гроссмейстер затем выиграл пять матчей подряд и вышел на первое место в турнирной таблице. Последние четыре встречи Рублевский свел вничью и, набрав 7,5 очков, стал победителем турнира XVIII категории ФИДЕ.