16+

Казанский «Олимп» станет центром подготовки бадминтонистов к Универсиаде-2013

Турнир по бадминтону спартакиады «Здоровье-2010» среди профессорско-преподавательского состава прошел на базе «КАИ-Олимп».

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Команда педагогов ТИСБИ стала победителем соревнований по бадминтону в рамках спартакиады «Здоровье-2010» среди профессорско-преподавательского состава вузов РТ.

Турнир по бадминтону прошел на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «КАИ-Олимп». Его участниками стали преподаватели 10 вузов республики: КГУ, КГТУ имени Туполева, КГФЭИ, ТГГПУ, КГЭУ, ИЭУП, КГАСУ, ТИСБИ, ИНЭКА, КамГАФКСиТ.

Первое место в соревнованиях заняла команда ТИСБИ, которая из всех видов программы спартакиады «Здоровье» участвовала только в турнире бадминтонистов. Второе и третье места заняли две набережночелнинские команды – ИНЭКА и КамГАФКСиТ соответственно. Самым возрастным участником соревнований по бадминтону стал преподаватель менеджмента КГТУ имени Туполева 59-летний Евгений Голдобеев. Его команда стала 4-й на спартакиаде «Здоровье-2010», сообщает пресс-служба МФСО «Буревестник» РТ.

«Так как бадминтон включен в список дополнительных видов спорта на Универсиаде-2013, физкультурно-оздоровительный комплекс «КАИ-Олимп» в скором времени станет центром подготовки молодых бадминтонистов», - рассказал тренер сборной КГТУ имени Туполева по бадминтону Сергей Рубцов.

В рамках спартакиады на лыжной базе КГТУ имени Туполева прошли соревнования по лыжным гонкам. Участниками соревнований стали команды 10 вузов РТ: КГУ, КГТУ имени Туполева, КГТУ (КХТИ), ТГГПУ, КГФЭИ, КГЭУ, КГАСУ, ИЭУП, КГАУ, КГМУ. Первое место заняли преподаватели КГТУ имени Туполева, вторыми стала команда педагогов ТГГПУ, на третьем месте - КГАСУ.