16+

Казанский гребец Косов финишировал десятым в олимпийском турнире в составе распашной четверки

Россияне стали четвертыми в утешительном финале, по итогам которого определялись команды, занявшие места с 7-го по 12-е места.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Российская распашная четверка без рулевого, в составе которой выступает представитель Татарстана Артема Косова, заняла десятое место в олимпийском турнире по академической гребле на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

В пятницу россияне Антон Заруцкий, Артем Косов, Владислав Рябцев и Никита Моргачев стали четвертыми в утешительном финале, по итогам которого определялись команды, занявшие места с 7-го по 12-е в итоговом протоколе соревнований. Российская четверка проплыла дистанцию за 6 минут 2,09 секунды, сообщает «Р-спорт».

Первыми в утешительном финале были гребцы из США (5:59.20), вторыми – сборная Греции (6:00.56), третьими – белорусы (6:00.57). Ниже сборной России в итоге расположились гребцы из Франции и Германии.

На этой дистанции победил экипаж из Великобритании. Алекс Грегори, Мохамед Сбихи, Джордж Нэш и Константин Лоулоудис на 1,83 секунды опередили ставших вторыми австралийцев. Третье место досталось итальянцам (+5,24 секунды).