16+

Казанские шахматисты – сильнейшие в Татарстане

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). В ЦСДЮШШОР имени Р.Нежметдинова завершился 2-й этап (первенство РТ) 2-й летней Спартакиады молодежи России по шахматам.

В соревнованиях приняли участие команды из Бавлов, Нижнекамска, Зеленодольска, Набережных Челнов, Чистополя, Б.Сабов, Альметьевска, Тетюш, Заинска и Казани. В командном зачете весь пьедестал заняли команды столицы Татарстана - Казань-1 (16,5 очка), на 2-м месте – сборная Казань-2 (14,5 очка), на 3-м - Казань-3 (13,5 очка).

В юношеском турнире победу одержал Иван Герасимов (Казань-1) -5,5 очка из 7. На втором месте - Галиев Азат (Казань-2) с 5,5 очка. Тройку сильнейших замкнул Олег Лянгузов (Казань-1) - 5 очков.

У девушек победила Анастасия Чернова (Казань-1)- 6 очков. Серебро у Луизы Валиуллиной (Бавлы) - 5 очков. На третьем месте Алина Яруллина (Зеленодольск) - 4,5 очка, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.