16+

Казанские регбисты вновь обыграли столичное "Марьино", несмотря на ЕГЭ

Матч завершился со счетом 10:5 в пользу казанских спортсменов.

(Казань, 4 июня, "Татар-информ"). 3 июня на стадионе «Академия регби» в Москве прошел матч чемпионата России по регби между командами «Марьино» (Москва) и «Динамо-Энергия» РТ. 20 мая в Казани местная команда была сильнее москвичей 25:13.

Поездка казанской команды была осложнена тем, что все 11-классники команды и многие студенты не смогли участвовать в этом матче ввиду экзаменов в вузах и сдачи ЕГЭ. Кроме того, на сборы в молодежную команду России U20 были вызваны два игрока казанской команды «Динамо-Энергия» РТ Ильдар Пирджанов и Богдан Михайлов.

Погоду в Москве в день игру можно было назвать регбийной. Дождь сменялся солнечными просветами. Но жары не было. Жарко было только на поле. С начальным ударом казанцы полностью расположились на половине поля москвичей. Почти весь тайм яростно атаковали, но не могли занести мяч в зачетку москвичей. А удаление Руслана Закирова в конце тайма поспособствовало тому, что в конце тайма и москвичи пару раз побывали недалеко от зачетки казанской команды. 0:0 - итог первого тайма. Редкий счет для регби.

Сюжет матча московского полностью повторил сюжет казанского. В начале второго тайма Радик Талипов забивает штрафной. Но ошибается Ислам Гарифуллин в защите. Его ошибка – удаление на 10 минут. Это взбодрило москвичей, и они начали чаще гостить на половине поля казанской команды. В результате «Марьино» заносит попытку, но из выгодного положения не забивает. Счет никак не устраивает «Динамо-Энергию» РТ, и массированно казанцы атакуют зачетку москвичей. Марсель Фейзич в силовой манере пробивает защиту москвичей, занося в зачетку мяч и тройку игроков соперника. Реализацию пробивает Руслан Мухутдинов. Он точен. 10:5. В конце встречи московская команда пытается занести мяч в зачетку казанцев, но в течение 10 минут им не удается найти брешь в защите казанской команды. А перехватив мяч, казанцы перевели игру на половину поля противника, где и прозвучал финальный свисток.

Следующий матч «Динамо-Энергия» РТ проведет в Казани 13 июня в 17.00 на стадионе «Тулпар» против краснодарской «Кубани». Ранее краснодарская «Кубань» называлась «Юг». Это кузница кадров для российской «семерки», трехкратный чемпион России по регби-7. Болельщики смогут увидеть в составе «Кубани» лучших игроков российской сборной по регби-7, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.