16+

Казанские регбисты «Стрелы» впервые в сезоне проиграли

Встреча в Красноярске завершилась со счетом 14:12 в пользу местного клуба «Красный Яр».

(Казань, 25 июня, «Татар-информ», Артур Шипилов). Казанский регбийный клуб «Стрела» проиграл в своем втором матче премьер-лиги чемпионата России. В Красноярске подопечные Джей Пи Нила уступили «Красному Яру» со счетом 14:12.

Матч проходил довольно напряженно, и речь не только про игровые эпизоды. Уже на второй минуте произошла первая стычка между игроками, через 25 минут — еще одна, судья даже попросил капитанов успокоить игроков во избежание дальнейших санкций.

В целом команды показывали примерно равную игру, была заметна пауза в подготовке из-за вспышки коронавируса — и «Стрела», и «Красный Яр» как-то неловко ловили мячи и ошибались в простых ситуациях.

Хозяева дважды были очень близки к тому, чтобы занести мяч в зачетную зону, на третий раз оборона «Стрелы» сдалась. Помимо попытки, «Красному Яру» удалась и реализация, таким образом команда заработала восемь очков. Казанцы же ответили на это двумя попаданиями со штрафного, так что на перерыв команды ушли при счете 7:6.

Второй тайм начался с двух успешных реализаций штрафных, что позволило подопечным Нила выйти вперед в матче. В целом же «Стрела» выглядела несколько свежее соперника, ожидалось, что казанский коллектив сможет додавить Красноярск.

Однако «Красный Яр» не сдавался, дважды им не удались штрафные с близкой дистанции, зато удалось занести мяч в зачетную зону, а также выполнить реализацию. Больше заработать очки командам не удалось.

Следующая игра казанцев пройдет 2 июля. Вновь в Красноярске, но теперь с чемпионом прошлого года «Енисеем».