16+

Казанские рапиристки стали четвертыми на ЧЕ в командном первенстве

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Казанские рапиристки Ирина Елесина и Виктория Алексеева в составе сборной России не сумели завоевать медали на первенстве Европы среди юниоров по фехтованию в Лобне.

Команда наших девушек в составе Майи Кокоулиной, Ирины Елесиной, Светланы Трипапиной и Виктории Алексеевой начала борьбу за награды турнира в четвертьфинале, где легко расправилась со сборной Белоруссии – 45:20. Очень упорным выдался полуфинальный поединок с командой Украины. Даже на последней минуте встречи в лидерах успели побывать и россиянки и их соперницы. В итоге дело дошло до приоритета, где удача улыбнулась украинским рапиристкам – 40:41. В поединке за третье место сборная России уступила команде Польши – 29:45, сообщает пресс-служба Федерации фехтования РФ. В финале командного турнира рапиристок итальянки победили украинок.

Как сообщалось ранее, казанский саблист Александр Карпухин завоевал бронзовую медаль первенства Европы.