16+

Казанские рапиристки первенствовали на Кубке Самарии в Словакии

Кубок Самарии, который традиционно проходит в словацком местечке Шаморин, завершился триумфом российских рапиристок.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Кубок Самарии, который не имеет никакого отношения к российскому городу Самара, а традиционно проходит в словацком местечке Шаморин, завершился триумфом российских рапиристок. В командном первенстве российские сборные заняли все три места на пьедестале почета.

Преимущество российских девушек в командном турнире было огромным. В итоге пять сборных России в сумме лишь один раз проиграли своим зарубежным соперницам. Это случилось в 1/8 финала, когда наша четвертая команда уступила один укол гречанкам – 41:42. Сильнейшие наши команды конкуренток просто не заметили. Так, ставших четвертыми румынок разгромили и сборная России, выступавшая под номером два – 45:23, и команда, условно названная третьей – 45:25. В финальной встрече сборная России-2 обыграла команду Россия-1 – 45:31, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Отметим, что в составе сборной России-2, выигравшей турнир, выступают две представительницы казанской школы фехтования - Таисия Сурченко и Алина Фаткуллина.

Всего в турнире приняли участие 16 команд.

Итоговое положение. 1. Россия-2. 2. Россия-1. 3. Россия-3… 5. Россия-5… 9. Россия-4.

Ранее сообщалось, что Таисия Сурченко выиграла турнир в личном первенства.