16+

Казанские лицеисты выиграли Кубок Поволжья по парикмахерскому искусству

В чемпионате приняли участие парикмахеры–мастера образовательных учреждений Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Чебоксар, Йошкар-Олы.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Учащиеся профессионального лицея №41 Казани заняли 1-е место в рамках открытого чемпионата по парикмахерскому искусству на Кубок Поволжья.

В рамках выставки «Косметик Экспо в Поволжье» учащиеся профессиональных колледжей Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ приняли участие в IV открытом чемпионате по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок Поволжья и II чемпионате по креативному макияжу на Кубок Поволжья.

В чемпионате приняли участие парикмахеры–мастера образовательных учреждений Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Зеленодольска, Елабуги, Чебоксар, Новочебоксарска, Йошкар-Олы.

Команда профессионального лицея №41 Казани заняла 1-е место. Учащиеся стали победителями в номинациях «женская классика», «мужская классика», «фантазийное двоеборье», «фантазия на свободную тему» по парикмахерскому искусству.

По теме «Сказки старой Европы» II чемпионата по креативному макияжу на Кубок Поволжья учащиеся профессионального лицея №41 заняли все призовые места, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.