16+

^Казанские каратисты примут участие в чемпионате России

(Казань, 1 марта, «Татар-информ», Фарит Зигангиров). Через неделю в Москве стартует всестилевой чемпионат России по каратэ (версия WKF) среди взрослых спортсменов, участниками которого станут казанские спортсмены Ксения Леонтьева и Искандер Шагин. По итогам Всероссийского турнира по годзо-рю каратэ, прошедшего в Череповце 18-19 февраля 2006 года, они завоевали право выступить на этом престижном турнире.

Ксения Леонтьева завоевала 1 место в кумитэ и 2 место в ката, а Искандер Шагин стал бронзовым призером турнира и в кумитэ, и в ката.

Хорошие результаты показали остальные участники сборной команды. Среди 400 спортсменов из 15 регионов страны, представители боевых искусств Татарстана выглядели очень уверенно.

В соревновании среди 14-15 летних спортсменов золотыми медалистами в кумитэ и бронзовыми - в ката стали Ильдар Нуреев (в/к до 50 кг) и Андрей Зайцев (в/к до 55 кг). Элмир Ибрагимов получил золотую медаль в кумитэ среди 12-13 летних спортсменов в весовой категории до 50 кг. В этом же возрасте и весе бронзовым призером стал Артем Сафин. Еще две бронзовые награды нашей команде принесли 10-летние Камиль Хафизов в кумите (до 35 кг) и Олег Паракин (более 40 кг), сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.