16+

Казанские баскетболистки стартовали в Кубке России с двух побед

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). С двух побед начала свое выступление на предварительном этапе розыгрыша Кубка России в Оренбурге женская баскетбольная команда «Нур». В первый день соревнований казанские баскетболистки обыграли новосибирское «Динамо-Энергию» со счетом 77:71 (24:25, 17:16, 15:13, 15:23). Днем позже «Нур» в упорной борьбе обыграла красноярскую «Шелен-ЕТК» 76:75 (16:22, 10:17, 27:22, 17:9, 6:5). Первые две четверти казанские баскетболистки уступили соперницам в счете, но в третьей и четвертой десятиминутках нашли в себе силы ликвидировать отрицательный баланс и перевести игру в овертайм. В дополнительное время «Нур» оказался сильнее своих соперниц и одержал волевую победу. Среди игроков нашей команды отличились Анна Петракова (19 очков), Лилия Фаттахова (17), Виктория Шаган (12) и Кэндис Дюпри (12), сообщает пресс-служба БК «Нур».

Сегодня команда «Нур» сразится с хозяевами турнира – командой «Надежда», а завтра завершит участие в предварительном туре Кубка матчем с челябинской «Славянкой-ЧКПЗ».