16+

Казанская «Стрела» разгромлена английскими регбистами

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Артур Халилуллов). Сегодня в Казани на стадионе «Электрон» состоялся товарищеский матч по регби-13 между командой «Стрела» и сборной студенческих клубов центральной Англии. Английские регбисты подтвердили свой класс, обыграв казанцев со счетом 30:6.

Как сообщил перед матчем президент команды «Стрела» Михаил Гирбус, в прошлом году наш клуб уже встречался с сегодняшним противником и уступил со счетом 22:16.

Сегодня взять реванш не удалось. Лишь в первом тайме казанцы на равных сражались с англичанами, которые под занавес стартового тайма все же смогли провести удачную попытку, открыв счет. Во второй половине игры нашим регбистам удалось сравнять счет. Однако соперники резко взвинтили темп и раз за разом заносили игровой снаряд за зачетную линию. В итоге крупная победа родоначальников регби – 30:6.