16+

Казанская спортсменка вновь выиграла «золото» чемпионата мира по армрестлингу

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Знаменитая казанская спортсменка, многократная чемпионка мира и Европы по армспорту Лилия Хамидуллина в очередной раз завоевала титул сильнейшей на планете. На завершившемся в Манчестере чемпионате мира Лилия выиграла «золото» в соревнованиях левой и правой руками в самой престижной супертяжелой весовой категории (свыше 80 кг). В финале Лилия обыграла свою соотечественницу, представительницу Челябинска Светлану Тихонову.

Стоит отметить, что это «золото» мирового первенства не единственное для Хамидуллиной – в прошлом году она выиграла чемпионат мира в Токио, а в 2004 была сильнее всех на ЧМ в Южноафриканской Республике.

В общекомандном зачете уверенную победу одержала сборная России. На втором месте США, на третьем – Украина.